Hochzeitsline: ‭+49 171 3716161 hochzeitsmesse-giessen@gmx.de
Bastlerzentrale

 

Bastlerzentrale Feier Kreativ – Berit Weller 35578 Wetzlar-Altstadt Silhöfer Str. 30 06441 48314 bastlerzentrale-wetzlar.de
Braut- und Abendmode
Braut- und Abendmode Haus der Mode 35576 Wetzlar Karl-Kellner-Ring 27 06441 94450 hdm-wetzlar.de
Bräutigammode
Bräutigammode Haus der Mode 35576 Wetzlar Karl-Kellner-Ring 27 06441 94450 hdm-wetzlar.de

 

Candybar
Candybar Asound & Light 35460 Staufenberg Am Schiffenweg 18 06406 909880 asound-light.de

 

Catering
Catering Werner Catering 35232 Dautphetal Ameloser Str. 49 06468 438 werner-catering.com
Catering Talking Tables 35428 Langgöns Wiesenstraße 12 0641 13270722 martinis-catering.de
Catering

martinis catering

jetzt Talking Tables

35428 Langgöns Wiesenstraße 12 0641 13270722 martinis-catering.de
Catering E&M Catering 35606 Solms Lessingstr. 24 0170 8309953 em-catering.de
Catering Dorf Alm events 35625 Hüttenberg-Hochelheim Schulstr. 18 0177 2386735 dorfalm-events.jimdo.com
Cocktails
Cocktails Asound & Light 35460 Staufenberg Am Schiffenweg 18 06406 909880 asound-light.de
Mobile Cocktailbar Dorf Alm events 35625 Hüttenberg-Hochelheim Schulstr. 18 0177 2386735 dorfalm-events.jimdo.com

 

Dee-Jay
Diskjockey & Tontechnik Asound & Light 35460 Staufenberg Am Schiffenweg 18 06406 909880 asound-light.de
Diskjockey & Tontechnik BPR Eventschmiede 35625 Hüttenberg Haupstr 110 0172 7863463 bpr-eventschmiede.de
Dudelsackspieler
Dudelsackspieler Whiskypiper Marco Kreissl 35598 Giessen Frankfurter Str. 287 0170 5461141 whiskypiper.de

 

Druckerei / Werbeagentur
Druckerei/Werbeagentur Happel Druckmedien e.K. 35586 Wetzlar Huthstr. 1 06441 32717 happel-druckmedien.de
Effektkosmetik
Effektkosmetik Sabine Rotter 35713 Eschenburg Sammetwiesenstr. 9 0157 72176708 cremedichschoen.juchheim-methode.de
Effektkosmetik Sylvia Meiswinkel 35708 Haiger Bachstruthstr. 4 0160 7581531 sylviebeautyful.juchheim-methode.de

 

Erzählkünstler
Erzählkünstler Phillipp Layer 35117 Münchhausen Marburgerstr. 67 06457 911970 ichbineinegeschichte.de
Florist
Florist Blumenbeckerei 35452 Heuchelheim Banater Weg 6 0160 97335911 blumenbeckerei.de
Fotobox
Fotobox Photography Art Zauberkugel 35321 Laubach Johann-Sebastian-Bach-Str. 10 0176 64242565 zauberspiegel-fotobox.com
Fotobox Findt Eventagentur 35112 Fronhausen Im Feldchen 7 06426 9670988 findt-eventagentur.de

 

Fotografie
Fotografie Eisenbarth Fotodesign 36110 Schlitz Im Winkel 2 0175 7001203 eisenbarth-fotodesign.de
Fotografie Rene Mrosky 35578 Wetzlar Wertherstr. 33 0176 35902280 renemrosky.de
Fotografie Roland Duss 35598 Gießen Andreasteich 5 0171 5410386 hochzeitsvideo-fotos.de
Hochzeitsdekoration

 

Hochzeitsdekoration Deko Line Martina Volk 35625 Hüttenberg Schubertstr. 12 0172 6772019 deko-line-hochzeit.com
Hochzeitsdekoration Decostyle Eventdesign 35764 Sinn Seelbacher Weg 18 0163 6680205 decostyle-eventdesign.de

 

Hochzeitsfrisuren

 

Hochzeitsfrisuren Creativ-Team Sommerlatte 35440 Linden Bahnhofstraße 82A 06403 9770355 creativteam-sommerlatte.de
Hochzeitsfrisuren Songül Oktay 35398 Gießen Henriette-Henzel-Str. 12 0171 8143218 songueloktay-die-stylistin.business.site

 

Hochzeitskutschfahrten
Hochzeitskutschfahrten Fahrstall Schmelz 36341 Lauterbach Brückenstraße 2 06641 3730 fahrstall-schmelz.de
Hochzeitsplanung
Hochzeitsplanung Findt Eventagentur 35112 Fronhausen Im Feldchen 7 06426 9670988 findt-eventagentur.de

 

Hochzeitsschminken
Hochzeitsschminken Mary Kay – Debora Braun 35759 Driedorf Zum Stein 13 0171 4803767 marykay.de
Hochzeitsschminken Mary Kay – Heike Diehl 35516 Münzenberg Erlenweg 1 0177 6770572 marykay.de
Hochzeitsschminken Songül Oktay 35398 Gießen Henriette-Henzel-Str. 12 0171 8143218 songueloktay-die-stylistin.business.site

 

Hochzeitstorten
Hochzeitstorten CakeArt 35435 Wettenberg Hauptstr. 26 0178 8733203 cakeart-martinka.de
Hochzeitstorten Konditorei Klingelhöfer 35037 Marburg Haspelstr. 21 06421 23373 konditorei-klingelhoefer.de

 

Hotel
Hotel Hotel am Keltentor 35444 Biebertal In der Ruppertsbach 1

06409-660030

keltentor.de
Hotel Hotel Steinsgarten Gießen GmbH 35390 Gießen Hein-Heckroth-Str. 20

0641 38990

hotel-steinsgarten.de

 

Kabarett
Kabarett Theatersyndikat Eveline Lempke 35578 Wetzlar Brühlsbachstr. 22

06441 669591

theatersyndikat.de

 

Limousine
Limousine Maxim Stiben 35614 Aßlar Wilhelmstr. 24 06441 2044881 stiben-limousinenservice.de
Mediation + Beratung
Mediatorin Uta Steinbach 35619 Braunfels Wetzlarer Str. 1 06442 708370 steinbach-ra.de
Mediation + Beratung

Konfliktfrei

Alexandra Kaske

35789 Weilmünster-Wolfenhausen Bornbachstr. 80 0151 55308809 praxis-konfliktfrei.de

 

Pyrotechnik
Pyrotechnik Pyrotechnik Fischer 57258 Freudenberg Bühlerstr. 85 0271 371372 fischer-pyrotechnik.de
Rechtsanwalt & -beratung
Rechtsanwältin Uta Steinbach 35619 Braunfels Wetzlarer Str. 1  06442 708370 steinbach-ra.de
Rechtsanwälte Dr. Hahne, Fritz, Bechtler & Partner 35394 Gießen Europastr. 3 0641 94886750 hfbp.de

 

Restaurant und Gastzimmer
Restaurant & Hotel Hotel am Keltentor 35444 Biebertal In der Ruppertsbach 1

06409-660030

keltentor.de
Restaurant & Hotel Hotel Steinsgarten Gießen GmbH 35390 Gießen Hein-Heckroth-Str. 20

0641 38990

hotel-steinsgarten.de
Restaurant & Gastzimmer Emils Wirtshaus im Stümpelstal 35041 Marburg Stümpelstal 2-6

06420 9070

wirtshaus-emils.de

 

Saal- und Festdekoration
Saal- und Festdekoration Deco-Kaiser 35444 Königsberg Schloßstr. 62 0177/4244178 decokaiser.de
Sänger/in
Sängerin Natalie Malik 35390 Gießen Schottstr. 21 0176 34116950 nataliemalik-music.com
Sängerin Siobhan J. Prendergast 35582 Wetzlar Unterster Weg 2 0174 6101824 celtictree.de
Gesang Hoch Tief Duo 35578 Wetzlar Brühlsbachstr. 22 06441 669591 duohochtief.de
Schmuck
Hochzeitsschmuck Juwelier Goldschmiede Munk 35578 Wetzlar-Altstadt Lahnstr. 24 06441 45590 123gold.de
 

 

Schmuckherstellung
Schmuck u. -herstellung  Juwelier u.Goldschmiede Munk 35578 Wetzlar-Altstadt Lahnstr. 24 06441 45590 123gold.de
Servicepersonal
Servicepersonal Asound & Light 35460 Staufenberg Am Schiffenweg 18 06406 909880 asound-light.de
Sicherheitsdienst
Sicherheitsdienst u. Bewachungsunternehmen  SDH Sicherheitsdienstleistungen Hoffmann GmbH 35447 Reiskirchen Tulpenweg 3 06408 547981 sdh-sicherheit.de

 

Trauredner/in
Traurednerin  Diana 65614 Beselich Eichenweg 2 0175 2562996 diana-spricht.de

 

Trauringe
Trauringe 123gold TrauringzentrumMunk 35578 Wetzlar-Altstadt Lahnstr. 24 06441 45590 123gold.de
Unterhaltungsmusik
Unterhaltungsmusik Theatersyndikat Eveline Lempke 35578 Wetzlar Brühlsbachstr. 22 06441 669591 theatersyndikat.de

 

Videofilme
Videofilme Roland Duss 35598 Gießen Andreasteich 5 0171 5410386 hochzeitsvideo-fotos.de

 

Zauberer
Zauberer Zauberer Massimo 35789 Weilmünster Talstr. 30 06472 2806 zauberer-massimo.de

 

Ausstellerplan